Zum Hauptinhalt springen
Charmante Doppelhaushälfte mit Garten und Balkon, 72461 Albstadt, Doppelhaushälfte

Charmante Doppelhaushälfte mit Garten und Balkon

72461 Albstadt, Doppelhaushälfte
Objekt-ID:
4237
Zimmer:
6
Wohnfläche ca.:
118,85 m²
Grund­stück ca.:
328 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
169.000 EUR
WOHNEN. ERLEBEN., 72458 Albstadt, Etagenwohnung

WOHNEN. ERLEBEN.

72458 Albstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
4296
Zimmer:
3,5
Wohnfläche ca.:
83 m²
Status:
vermietet
Verfügbar ab:
01.07.2026
Nettokaltmiete:
1.136,00 EUR
Warmmiete:
1.321,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Wohnen mit Ausblick, 72458 Albstadt, Etagenwohnung

Wohnfläche ca.:
59,20 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
119.000 EUR
Vielseitige Immobilie mit viel Platz und besonderen Extras, 72459 Albstadt, Einfamilienhaus

Wohnfläche ca.:
210 m²
Grund­stück ca.:
470 m²
Verfügbar ab:
kurzfristig nach Absprache
Kaufpreis:
285.000 EUR
Neuwertige Wohnung in beliebter Aussichtslage von Albstadt-Ebingen, 72458 Albstadt, Erdgeschosswohnung

Wohnfläche ca.:
92,79 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis pro m²:
3.976,72 EUR
Kaufpreis:
369.000 EUR
Platz für die ganze Familie Sonnige 5-Zi.-Wohnung, 72461 Albstadt, Dachgeschosswohnung

Wohnfläche ca.:
134 m²
Kaufpreis:
259.000 EUR
Schöne 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garten und Garage, 72458 Albstadt, Erdgeschosswohnung

Wohnfläche ca.:
95 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
239.000 EUR
Idyllisches Einfamilienhaus in Albstadt-Onstmettingen, 72461 Albstadt, Einfamilienhaus

Wohnfläche ca.:
140 m²
Grund­stück ca.:
1.276 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
380.000 EUR
Reihenendhaus mit viel Charme & Platz für die ganze Familie, 72458 Albstadt, Reihenendhaus

Wohnfläche ca.:
144 m²
Grund­stück ca.:
314 m²
Kaufpreis:
279.000 EUR
2,5-Zimmer-Wohnung mit Garage zur Kapitalanlage, 72458 Albstadt, Etagenwohnung

Wohnfläche ca.:
66,37 m²
Status:
vermietet
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
125.000 EUR
Einziehen oder Vermieten ?, 72458 Albstadt, Etagenwohnung

Wohnfläche ca.:
85,88 m²
Verfügbar ab:
Nach Absprache
Kaufpreis:
145.000 EUR
Großer Bauplatz – 1.774m², 72461 Albstadt, Grundstück gemischt genutzt

Großer Bauplatz – 1.774m²

72461 Albstadt, Grundstück gemischt genutzt
Objekt-ID:
4218
Grund­stück ca.:
1.774 m²
Kaufpreis:
224.000 EUR
WOHNEN. ERLEBEN., 72458 Albstadt, Etagenwohnung

WOHNEN. ERLEBEN.

72458 Albstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
4264
Zimmer:
5,5
Wohnfläche ca.:
168 m²
Verfügbar ab:
01.05.2026
Nettokaltmiete:
1.524,00 EUR
Warmmiete:
1.899,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Exklusive 3,5-Zimmer-Penthousewohnung zur Miete (barrierefrei), 72461 Albstadt, Penthousewohnung

Exklusive 3,5-Zimmer-Penthousewohnung zur Miete (barrierefrei)

72461 Albstadt, Penthousewohnung
Objekt-ID:
4269
Zimmer:
3,5
Wohnfläche ca.:
133,50 m²
Nettokaltmiete:
1.335,00 EUR
Warmmiete:
1.670,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Schöne Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen, 72458 Albstadt, Zweifamilienhaus

Schöne Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen

72458 Albstadt, Zweifamilienhaus
Objekt-ID:
4147
Zimmer:
7
Wohnfläche ca.:
127 m²
Grund­stück ca.:
416 m²
Verfügbar ab:
Sofort
Kaufpreis:
230.000 EUR
Schöne Doppelhaushälfte mit Garten und drei großen Garagen, 72458 Albstadt, Doppelhaushälfte

Schöne Doppelhaushälfte mit Garten und drei großen Garagen

72458 Albstadt, Doppelhaushälfte
Objekt-ID:
4071
Zimmer:
7
Wohnfläche ca.:
127,50 m²
Grund­stück ca.:
832 m²
Kaufpreis:
359.000 EUR
Klein aber mein – Ideal für Drei!, 72461 Albstadt, Einfamilienhaus

Klein aber mein – Ideal für Drei!

72461 Albstadt, Einfamilienhaus
Objekt-ID:
4185
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
79 m²
Grund­stück ca.:
372 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
189.000 EUR
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus, 72458 Albstadt, Mehrfamilienhaus

Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus

72458 Albstadt, Mehrfamilienhaus
Objekt-ID:
3880
Wohneinheiten:
2
Zimmer:
14
Wohnfläche ca.:
303 m²
Gesamtfläche ca.:
303 m²
Grund­stück ca.:
168 m²
Kaufpreis:
130.000 EUR
Modern renovierte 4,5-Zimmerwohnung mit großzügigem Wohnkomfort, 72461 Albstadt, Etagenwohnung

Modern renovierte 4,5-Zimmerwohnung mit großzügigem Wohnkomfort

72461 Albstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
4169
Zimmer:
4,5
Wohnfläche ca.:
99,05 m²
Verfügbar ab:
Nach Absprache
Kaufpreis:
219.000 EUR
Modernisierte 2,5-Zimmer-WHG mit Garage, 72458 Albstadt, Erdgeschosswohnung

Wohnfläche ca.:
66,37 m²
Kaufpreis:
145.000 EUR
Viel Platz für die ganze Familie, 72461 Albstadt, Doppelhaushälfte

Viel Platz für die ganze Familie

72461 Albstadt, Doppelhaushälfte
Objekt-ID:
4171
Zimmer:
8
Wohnfläche ca.:
156 m²
Grund­stück ca.:
241 m²
Verfügbar ab:
nach Absprache
Kaufpreis:
239.000 EUR
Flexibel aufteilbare Produktions-, Lager- und Büroflächen mit Laderampe und 4t Aufzug, 72458 Albstadt, Halle

Flexibel aufteilbare Produktions-, Lager- und Büroflächen mit Laderampe und 4t Aufzug

72458 Albstadt, Halle
Objekt-ID:
4041
Bürofläche ca.:
239 m²
Lagerfläche ca.:
2.200 m²
Gesamtfläche ca.:
3.076 m²
Teilbar ab:
367 m²
Nettokaltmiete:
12.335 EUR
Miete pro m²:
4,01 EUR
Warmmiete:
16.635 EUR (Heizkosten enthalten)
Perfekt für Singles & Paare: Praktische Zwei-Zimmer-Wohnung, 72458 Albstadt, Etagenwohnung

Wohnfläche ca.:
46 m²
Verfügbar ab:
Sofort
Kaufpreis:
79.000 EUR
Handwerker aufgepasst, 72461 Albstadt, Reihenendhaus

Handwerker aufgepasst

72461 Albstadt, Reihenendhaus
Objekt-ID:
4099
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
87 m²
Grund­stück ca.:
177 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
99.000 EUR
WEBER-Haus mit Ausbau-Potential auf ca. 120m², 72461 Albstadt, Einfamilienhaus

WEBER-Haus mit Ausbau-Potential auf ca. 120m²

72461 Albstadt, Einfamilienhaus
Objekt-ID:
4118
Zimmer:
3,5
Wohnfläche ca.:
120 m²
Grund­stück ca.:
552 m²
Kaufpreis:
322.000 EUR
Terrassenhaus in bester Lage – Greifen Sie zu!, 72461 Albstadt, Einfamilienhaus

Terrassenhaus in bester Lage – Greifen Sie zu!

72461 Albstadt, Einfamilienhaus
Objekt-ID:
3994
Zimmer:
4,5
Wohnfläche ca.:
122 m²
Grund­stück ca.:
491 m²
Verfügbar ab:
Nach Absprache
Kaufpreis:
265.000 EUR
Repräsentative (Praxis-)Fläche im Tailfinger Zentrum, 72461 Albstadt, Büro/Praxis

Repräsentative (Praxis-)Fläche im Tailfinger Zentrum

72461 Albstadt, Büro/Praxis
Objekt-ID:
4153
Zimmer:
11,5
Gesamtfläche ca.:
253 m²
Nettokaltmiete:
3.000,00 EUR
Miete pro m²:
11,86 EUR
Warmmiete:
3.850,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Lagerfläche im 2. OG mit Laderampe und 4t Aufzug, 72458 Albstadt, Halle

Lagerfläche im 2. OG mit Laderampe und 4t Aufzug

72458 Albstadt, Halle
Objekt-ID:
4056
Gesamtfläche ca.:
369 m²
Nettokaltmiete:
1.107,00 EUR
Miete pro m²:
3,00 EUR
Warmmiete:
1.623,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Attraktive Produktions- und Büroflächen mit Laderampe – Anmietung weiterer Flächen möglich!, 72458 Albstadt, Halle

Attraktive Produktions- und Büroflächen mit Laderampe – Anmietung weiterer Flächen möglich!

72458 Albstadt, Halle
Objekt-ID:
4055
Bürofläche ca.:
239 m²
Gesamtfläche ca.:
874 m²
Nettokaltmiete:
5.959,00 EUR
Miete pro m²:
4,01 EUR
Warmmiete:
7.183,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Sonnige Wohnung in zentraler Lage von Albstadt-Tailfingen, 72461 Albstadt, Etagenwohnung

Sonnige Wohnung in zentraler Lage von Albstadt-Tailfingen

72461 Albstadt, Etagenwohnung
Objekt-ID:
4105
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
52 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
109.000 EUR
Kapitalanleger aufgepasst!, 72458 Albstadt, Reihenmittelhaus

Kapitalanleger aufgepasst!

72458 Albstadt, Reihenmittelhaus
Objekt-ID:
4062
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
161 m²
Grund­stück ca.:
120 m²
Status:
vermietet
Kaufpreis:
245.000 EUR
Schöne Doppelhaushälfte mit großem Garten, 72461 Albstadt, Doppelhaushälfte

Schöne Doppelhaushälfte mit großem Garten

72461 Albstadt, Doppelhaushälfte
Objekt-ID:
3939
Zimmer:
5
Wohnfläche ca.:
100 m²
Grund­stück ca.:
199 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
139.000 EUR